16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Способы окунуть тело в ледяную воду

Обзор купелей на Крещение

12 января 2016 года

Способы окунуть тело в ледяную воду

Троекратное окунание в январскую воду с каждым годом находит все больше последователей. Занырнуть в ледяную бездну, аки отважный морж, норовят даже не терпящие холод ни в каком проявлении нежные барышни.

Иордань на судоходном канале
напротив новых микрорайонов (у причальной стенки)

Можно будет окунуться в ночь с 18 на 19 января, начиная с полуночи. Это основное место, предназначенное для традиционных омовений. Подходы - все как положено, с мостками, поручнями и палатками для переодевания.

На Балаковке
в районе санатория «Изумруд»


Здесь отважных моржей ждут 19 января с 3:00 утра! Шатры для удобства переодевания приготвлены. Акцент на время начала купания делается намеренно, во избежание создания помех для традиционного церемониала. Сразу после служения праздничной литургии в храме Святой Троицы сюда придет крестный ход, кульминацией которого станет таинство обряда освящения иордани.

Старая пристань
в районе загородного клуба «Атмосфера»


В 9.00 будет освящена прорубь для купания, после чего любой желающий сможет приступить к водным процедурам. Есть кабины-раздевалки для удобства.

На всех трех официально разрешенных точках будут нести службу в усиленном режиме сотрудники службы спасения, медицинский персонал и полиция, а также весь инспекторский состав ГИМС.

P.S. К сожалению, прорубь у КСЦ "Дельфин" 18 и 19 января работать не будет!


↑ Сейчас
Способы окунуть тело в ледяную воду
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года