16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

#1 Наш человек: Олег Романовский

17 июня 2016 года

#1 Наш человек: Олег Романовский

Выбирай.ру начинает новую рубрику о людях в Балаково и о том, как они проводят время в городе, чем живут, чем дышат!


Огромная благодарность телекомпании Телеканал "СТВ"/свободное телевидение "Вирма"
и журналисту Евгении Бруславцевой за предоставленный материал!

Первый "Наш человек" - Олег Романовский

Олег Анатольевич Романовский родился 24 апреля 1966 года в Балаково.
Свою творческую деятельность Олег начал, играя в самодеятельных ансамблях на ударных инструментах, ещё учась в школе, а затем и в ПТУ № 62, где осваивал профессию связиста.
1984-1990 – годы службы в рядах Вооружённых Сил СССР. В армии Романовский продолжает свою творческую деятельность: привлекает талантливых ребят к организации вокально-инструментального ансамбля. Вернувшись в Балаково после армии, Олег Романовский отработал на АЭС электромонтером связи. Затем был гонщиком спортивного клуба «Квант». Всё послеармейское время, параллельно с работой, играл в народном театре под руководством В.А.Соколова.
В 1998 году Романовский поступил, а в 2004 году окончил театральный факультет Саратовской Государственной консерватории им. Собинова по специальности «Актер драматического театра и кино». Свой творческий путь в Балаковском драматическом театре Олег Романовский начал с 1997 года и сразу же был востребован в основном репертуаре. В 2010 году Олег Романовский получил премию «Шансон года». За высокое исполнительское мастерство, активную творческую деятельность, большой личный вклад в развитие театрального искусства Олег Анатольевич Романовский был награжден почетными грамотами Министерства культуры Саратовской области, управления культуры администрации Балаковского муниципального района.

Олег известен как в музыкальных кругах, так и в театральных, принимает активное участие в общественно-культурной жизни города, выступая с концертными номерами на городских мероприятиях, выезжая в сельскую местность.


↑ Сейчас
#1 Наш человек: Олег Романовский
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года